活動報告

公益社団法人全日本司厨士協会四国地方愛媛県本部の活動を報告します。

活動報告

平成30年度内閣府認定公益社団法人全日本司厨士協会四国地方愛媛県本部    第8回定時社員総会・懇親会

9月12日「愛媛県本部第8回定時社員総会」を松山城を望む東京第一ホテル松山にて開催致しました。
物故者、災害被害者の皆様へ黙祷を捧げた後、議事報告を経て先般のオランダポーク料理コンテストの報告や「最高技術顧問章」「名誉司厨士の証」「協会制定アカデミー章銀メダル銅メダル」「総本部制定協会事業活動特別功労賞」の他、「えひめ食材を使った料理コンクール2018」などの各種表彰を行いました。
多くのご来賓、友好団体の皆様に加え、中村時広愛媛県知事にもご来臨いただき、愛媛県本部からは、西日本豪雨災害復興のための義援金と、長年協会活動へのご協力を頂いていることへの感謝をこめて、愛媛県本部会長特別功労賞をお渡しいたしました。
懇親会では真鯛、媛っこ地鶏、猪肉、鹿肉、柑橘類など愛媛県産の食材をふんだんに使った料理に加え、午前中に行われたフルーツカービング講習会の作品展示もお楽しみ頂きました。お忙しい関西中国地方の役員の皆様方はもちろん、京滋地方滋賀県本部の佐野名誉会長にもご出席を頂きました。また、日頃よりお世話になっております賛助会員の企業の皆様にも多大なるご協力を頂き、無事に総会、懇親会を終えることができました。心より感謝申し上げます。

平成30年度内閣府認定公益社団法人全日本司厨士協会四国地方愛媛県本部
                               第8回定時社員総会・懇親会
                                        式  次  第
                              司会 井上 しのぶ
国歌斉唱
黙祷
開会の辞                愛媛県本部筆頭副会長      手 塚 洋 介
愛媛県本部会長挨拶              愛媛県本部会長      清 家 修 平
四国地方本部会長挨拶            四国地方本部会長      本 田   弘
総本部挨拶(来賓者として)    総本部理事・国内審査委員長  占 部 韶二郎

【第一部】第8回定時社員総会並びに議案審議報告
               第一号議案 事業報告
                       平成29年度 一般事業経過報告
                       平成30年度 一般事業計画案
               第二号議案 会計報告
                       平成29年度 収支決算承認の件
                       平成30年度 収支予算承認の件
               第三号議案 会計監査報告
【第2部】来賓者及び友好団体紹介
【第3部】第5回日蘭友好オランダポーク料理コンテスト報告
                 総本部理事・国内審査委員長  占 部 韶二郎
【第4部】表形状及び感謝状授与
               料理コンクール表彰
【第5部】来賓者祝辞  
                         愛媛県知事  中 村 時 広
                          松山市長  野 志 克 仁
                   愛媛県食品衛生協会会長  小 泉 泰 方
          愛媛県職業能力開発協会事務局長兼専務理事  朝 山 修 治
     友好団体代表祝辞 関西地方本部理事長・岡山県本部会長   鵜 野 恒 行
     祝電披露
     閉会の辞         愛媛県本部理事長兼副会長  篠 原 伸 明
【第6部】懇親会
     開宴の挨拶             愛媛県本部会長  清 家 修 平
     挨拶(祝辞)            愛媛県議会議員  帽 子 大 輔
                     東京第一ホテル松山  野 村 忠 秀
     乾杯                 京滋地方本部
     展示商社紹介
     中締め

内閣府認定 公益社団法人 全日本司厨士協会
平成30年度四国地方愛媛県本部表彰者

○愛媛県政発足記念日知事表彰
   本 田   弘

○最高技術顧問章
   忽 那 重 幸

○名誉司厨士の証
   広 瀬 正 博

○協会制定アカデミー章
  銀メダル章
   野 村 昌 治    織 田 尚 樹
  銅メダル章
   篠 崎 文 夫    高 市 博 幸

○総本部制定 協会事業活動特別功労賞
   株式会社 進々堂

○四国地方本部会長表彰
   福 増 勇 佑    河 野 伸 二    近 藤 路 子

○愛媛県本部会長表彰
   上 田 貴 之    鈴 木 智 也    佐 伯 采 香

○永年勤続表彰 20年
   吉 岡 洋 則

○愛媛県本部会長特別功労賞
   えひめ愛フード推進機構

○愛媛県本部会長感謝状
   株式会社 上野昆布    丸高 株式会社
   株式会社 伊予鉄会館   タニコー 株式会社

2018 えひめ食材を使った料理コンクール表彰
   1位 えひめ愛フード推進機構会長賞    長 尾 翔 太
   2位 ビージョイ賞            上 田 貴 之
   3位 JAたいき賞            堀 尾 啓 太
   4位 JA西条賞             藤 原   誠
   5位 総本部会長賞            福 増 勇 佑
   6位 愛媛県本部会長賞          西 村 和 樹

 

 

総本部表彰に関する内規

【最高技術顧問章】
名誉司厨士認証者 及び 地方本部・県本部・支部で技術顧問の委嘱を受けた者

【名誉司厨士の証】
調理経験36年以上
人格・技術面に優れ、現在も指導的立場・技術検定1級のA所持者
被受賞者の略歴・協会での役職歴・功績調書を必要とする

【協会制定アカデミー章】
総本部表彰審査会において決定する(以下)
(銀メダル章)
協会役員で運営、事業活動について功績のある者
(銅メダル章)
主に青年層の役員を対象に奨励賞の意味をもって与えるものとする

【総本部制定 協会事業活動特別功労賞】
協会賛助会・特別会員で協会の事業に協力しその功績が顕著と認められる者

内閣府認定公益社団法人全日本司厨士協会四国地方愛媛県本部 
第8回定時社員総会 商品展示業者 及び 協賛業者

 ・株式会社 日珈            (商品展示・協賛)
 ・株式会社 進々堂           (商品展示)
 ・タニコー 株式会社 松山営業所      (商品展示)
 ・ホシザキ四国 株式会社        (商品展示)
 ・テーブルマーク 株式会社       (商品展示)
 ・株式会社 ニチレイフーズ       (商品展示)
 ・味の素冷凍食品 株式会社       (商品展示)
 ・日本食研 株式会社 松山支店       (協賛)
 ・株式会社 本多商店          (協賛)
 ・サントリー酒類 株式会社       (協賛)
 ・アサヒビール 株式会社 松山支店     (協賛)
 ・株式会社 正木牧場          (協賛)
 ・進和珈琲 株式会社          (協賛)
 ・有限会社 里商店           (協賛)
 ・株式会社 西原商会中国 松山支店     (協賛)
 ・有限会社 杉野海産          (協賛)

 

 

第5回 AJCA日蘭友好 オランダポーク料理コンテスト

第5回AJCA日蘭友好オランダポーク料理コンテストが、平成30年8月29日(水)、内閣府認定公益社団法人全日本司厨士協会主催、オランダ農業振興会協賛、駐日オランダ王国大使館・香川県・坂出市・ホシザキ四国株式会社・株式会社トーホーフードサービス・名古屋製酪株式会社・日本産業株式会社・株式会社西原商会・株式会社蠣三珈琲・香川県商工会議所連合会後援で、学校法人花岡学園坂出第一高等学校(香川県坂出市)にて開催されました。

表彰表彰式・レセプションが開催されたオークラホテル丸亀にて

出場選手および成績一覧(敬称略)
賞名 氏 名 勤務先名
総合第1位
オランダ賞・香川県知事賞
長尾 翔太
藤原 誠
グレイスガーデン アルベラ
オールドイングランド 道後山の手ホテル
総合第2位
坂出市長賞
宮﨑 幸
宮﨑 光平
今治国際ホテル
総合第3位
ホシザキ四国賞
樋口 淳一
馬場園 優
高松国際ホテル

オランダ農業振興会賞

三谷 和葉
松吉 優
ザ クラウンパレス新阪急高知
AJCA会長賞 福増 勇佑
林 明日香
欧風レストラン SHINOHARA
株式会社時の名所 道後温泉 ふなや
トーホーフードサービス賞 弓田 晋作
山内 諒
株式会社三翠園
ベイサイドレストラン BLANC&BLUE
香川県商工会議所連合会会長賞 松山 雅幸
森本 恭太
JRホテルクレメント高松
四国地方本部会長賞 大嶋 元
志摩 和晃
オークラホテル丸亀
四国地方本部4県会長賞 川城 徹平
田村 亮太
徳島グランヴィリオホテル
株式会社ABC ワインビストロ eats
敢闘賞 髙橋 祐輔
山中 尚貴
ホテル日航高知旭ロイヤル

サイズ変換_IMG_1221▲総合第1位・オランダ賞・香川県知事賞

課題1 マナガツオのロールとエスカベッシュ 柑橘のソース(左下)
課題2 豚ロースの煮込みとはだか麦のコロッケ マスタードソース(右下)
課題3 シャインマスカットのタルトとオレンジのムース ラズベリーとアングレーズソースで(上)


 

協賛:オランダ農業振興会
後援:駐日オランダ王国大使館、香川県、坂出市、ホシザキ四国株式会社、株式会社トーホーフードサービス、
  名古屋製酪株式会社、日本産業株式会社、株式会社西原商会、株式会社蠣三珈琲、香川県商工会議所連合会
協力:学校法人花岡学園坂出第一高等学校、オークラホテル丸亀
審査委員長:占部韶二郎 審査副委員長:髙橋明
審査委員:毛塚智之
実行委員長:佐野栄一
実行委員:四国地方本部の皆様


宇都宮久俊大会委員長はじめ、占部韶二郎総本部国内審査委員長、また来日したヴィオン社のエリック・ディ・ヨンセールスディレクター、同じくウィレム・クラーネンブルクセールスマネージャー、オランダ農業振興会の塚田務代表らが見守る中、激戦を制したのは、愛媛県本部所属の長尾、藤原組(総合第1位、香川県知事賞、オランダ賞)でした。ホテルオークラ丸亀で行われた表彰式にはオランダ王国大使館からエバート・ヤン・クライエンブリンク農務参事官、綾宏坂出市長らにもご来臨頂きました。また表彰式後には占部大会審査委員長から各選手に対する個別講評が行われ、参加したヤングシェフにとっては新たな目標が生まれるきっかけとなりました。本大会協賛社であるオランダ農業振興会様、ヴィオン社様をはじめ、競技会場をご提供いただきました学校法人花岡学園坂出第一高等学校さま、ホテルオークラ丸亀さま、また総本部役員、初開催となった四国地方本部役員の皆様、実行委員の皆様方に、心よりお礼申し上げます。bottom